Фестиваль профессий – «Месяц без турникетов»

Общегородское профориентационное мероприятие «Месяц без турникетов» пройдет с 8 по 26 апреля на территориях переславских организаций, предприятий и компаний, готовых в режиме экскурсий и встреч с представителями трудовых коллективов, мастер-классов познакомить старшеклассников с профессиональными перспективами городского округа.

Цель фестиваля – создание для старшеклассников возможности общения со специалистами на площадках предприятий и компаний, работающих в разных отраслях экономики, увидеть рабочие места на производстве. Непосредственное знакомство с востребованными профессиями. Приобретение знаний о том, какие навыки необходимы для той или иной специальности, где можно получить необходимое для этого образование и трудоустроиться на родной земле.

Участие в фестивале профессий «Месяц без турникетов» позволит раскрыть перед школьниками потенциал компаний и способствует привлекательности их возможного профессионального будущего. Информация о профессии «из первых рук» поможет разрушить сложившиеся стереотипы о работе на предприятиях и в компаниях и привлечь молодёжь к трудоустройству на территории родного края. Это весомый вклад в социальное и экономическое развитие нашего городского округа.

Организаторы и партнёры мероприятия: администрация города Переславля-Залесского, Союз «Территориальное объединение работодателей городского округа г. Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров», управление образования администрации города.

В фестивале профессий принимают участие:

ООО «Готэк-Полипак Переславль»

ООО «Газпром трансгаз Ухта», филиал Переславское ЛПУМГ

Институт программных систем имени А.К. Айламазяна РАН

ООО «НВВ» (фабрика мороженого)

АО «Завод ЛИТ»

ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро»

ООО «ПолиЭР»

ООО «НПК Протэкт»

ООО «ТерПак»

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «НАДЕЖДА»