Заключение о результатах публичных слушаний 30 июля 2019 года

«01» августа 2019 г.

1. Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях: проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского».

2. Сведения о количестве участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях: Согласно журналам регистрации – 16 человек, трое участников покинуло зал заседания и не участвовало в голосовании.

3. Реквизиты протокола публичных слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний: протокол № 5 от 01.08.2019.

4. Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний с разделением на:

1) предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания:

– Представитель ЗАО «Завод ЛИТ» Наседкина Т.А. – исключить из пункта 1.10.3 формулировку «территории, входящие в санитарно-защитную зону организации», так как у некоторых предприятий СЗЗ может быть 50 метров и более;

– Алтунина О.В. – из пункта 1.10.1 исключить крышки колодцев, их обслуживанием должна заниматься специализированная организация; из пункта 2.10.4 исключить период, так как ремонтировать заборы раз в три года это часто, у всех заборы капитальные, они не ломаются.

2) предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

– Председатель общественной палаты г.Переславля-Залесского Анюховский И.Ф. – Главе городского округа издать положение об обязанностях и ответственности конкретных юридических лиц за отдельные вопросы касающиеся благоустройства либо внести эти нормы в правила благоустройства. Для всех обслуживающих предприятий должна быть установлена зона ответственности, меры за неисполнение обязанностей.

– Управление муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского – дополнить абзац третий подпункта 2.16.11. после слов «без согласования с собственником» словами «и Администрацией города Переславля-Залесского»; дополнить абзац седьмой подпункта 2.16.9. после слова «консервацию» словами «объектов, строительство которых не завершено (при приостановлении их строительства), а также»; в абзаце втором подпункта 1.10.1. после слова «песком» дополнить словами «или обработку иными специализированными средствами»; в абзаце третьем подпункта 1.10.1 цифру «5» заменить цифрой «20»; подпункт 1.10.4 изложить в следующей редакции:

«Прилегающая территория, с учетом порядка определения ее границ, установленного Законом Ярославской области, устанавливается расстоянием равным:

- для многоквартирных домов - 5 метров;

- для отдельно стоящих объектов рекламы – 5 метров;

- для иных объектов - 15 метров (если иное расстояние не предусмотрено Правилами.».

5.  Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или   нецелесообразности   учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

Содержание предложения (замечания)

Рекомендации организатора

1.

Исключить из пункта 1.10.3 формулировку «территории, входящие в санитарно-защитную зону организации».

2.

Из пункта 1.10.1 исключить крышки колодцев.

Не включать в проект, довод не обоснован.

3.

Из пункта 2.10.4 исключить период.

Не включать в проект, довод не обоснован.

4.

Не включать в проект ввиду нецелесообразности.

5.

Дополнить абзац третий подпункта 2.16.11. после слов «без согласования с собственником» словами «и Администрацией города Переславля-Залесского».

6.

Дополнить абзац седьмой подпункта 2.16.9. после слова «консервацию» словами «объектов, строительство которых не завершено (при приостановлении их строительства), а также».

7.

В абзаце втором подпункта 1.10.1. после слова «песком» дополнить словами «или обработку иными специализированными средствами».

8.

В абзаце третьем подпункта 1.10.1 цифру «5» заменить цифрой «20».

9.

Подпункт 1.10.4 изложить в следующей редакции:

- для многоквартирных домов - 5 метров;

- для отдельно стоящих объектов рекламы – 5 метров;

Включить в проект.

Выводы по результатам публичных слушаний:

1. Публичные слушания по проекту проведены в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации и Положением об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Переславля-Залесского Ярославской области, утвержденном решением Переславль-Залесской городской Думы от 29.03.2018 № 31 (в ред. от 29.11.2018 №115, от 30.05.2019 № 49).

2. Участниками публичных слушаний представленный проект с учетом поступивших предложений не одобрен.

Председатель публичных слушаний Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г.Переславля-Залесского – главный архитектор Е.В.Скляренко

07 Августа 2019 13:28