Владимир Волков провел обход территории

Исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с заместителями и сотрудниками управления архитектуры и градостроительства вышел на обход территории по центральной части города.

"Разработка и реализация единого архитектурно – градостроительного облика города с учетом зонирования территорий ― это одна из приоритетных наших задач", ― рассказал Владимир Волков.

"В настоящий момент мы приступили к разработке архитектурного облика города Переславля-Залесского, включающего создание городского бренд-бука. К развитию концепции городского пространства привлечены лучшие архитектурные бюро. Задача мной поставлена за 6 месяцев успеть разработать проект", ― подчеркнул и.о. мэра.

От архитектурного облика зависит и развитие города, и внешний вид, комфорт и уют. Как будут выглядеть улицы Переславля-Залесского, фасады зданий исторических улиц, рекламные и информационные вывески, остановочные пункты, нестационарные торговые объекты, указатели и информационные таблички, реклама города в сети Интернет. Проект реализации главного документа города будет вынесен на обсуждение жителей.

"Чтобы сделать работу достойной, надо все увидеть своими глазами", ― резюмировал Владимир Волков.