Владимир Волков представил доклад о проделанной работе и перспективах развития Переславля-Залесского на 2017 год

На встрече с общественностью и.о. мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков представил доклад о проделанной работе и перспективах развития на 2017 год.

Главной задачей декабря 2016 года стало знакомство с ситуацией в городском округе Переславль-Залеский. Встречи с жителями и выявление самых острых проблем. Как показал анализ ситуации, самая тяжелая ситуация в сфере ЖКХ и благоустройства. Для ее улучшения намечены определенные шаги.

– Мы уже начали работу по актуализации схемы теплоснабжения города Переславля-Залесского. Срок окончания – март 2017 года. Схема предусматривает: строительство новых котельных; модернизацию всей сферы ЖКХ; инвентаризацию существующих тепловых сетей; предложения по оптимизации сетей и сокращение тепловых потерь, – рассказал Владимир Волков.

Для решения проблем в сфере благоустройства уже проводится работа по созданию "Карты распределения зон ответственности собственников по уборке территории". В документе будут определены границы и будет понятно, какие организации несут ответственность за каждый квадратный сантиметр территории. Также будет проведена оценка технических и других нужд для качественной уборки города. Будет закуплена дополнительная малогабаритная специализированная техника, которая позволит более мобильно проводить работы во дворах.

– Сейчас уже приступили к разработке архитектурного облика города Переславля-Залесского, включающего создание городского бренд-бука. К развитию концепции городского пространства привлечены лучшие архитектурные бюро, – рассказал Владимир Волков. – Проект реализации главного документа города обязательно будет вынесен на обсуждение жителей, – подчеркнул руководитель городского округа.

Доклад о проделанной работе и перспективах развития городского округа Переславль-Залесский на 2017 год