В ноябре 2016 — январе 2017 года проходил городской конкурс «Интерактивные средства обучения в образовательном процессе», в котором приняли участие педагоги МДОУ «Детский сад «Звездочка», МДОУ «Детский сад «Рябинка», МДОУ «Детский сад «Родничок», МДОУ «Детский сад «Светлячок», МОУ «Средняя школа № 1», МОУ «Средняя школа № 2», МОУ «Основная школа № 3», МОУ «Средняя школа № 4», МОУ «Средняя школа № 6», МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя школа № 9».

Номинация 1. Образовательное мероприятие с дошкольниками с использованием интерактивной доски в среде ПО ActivInspire.:

победитель — Петровская Светлана Михайловна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад «Родничок»;

лауреат — Волкова Ольга Григорьевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад «Звездочка» (II место);

лауреат — Сорокина Анжела Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Светлячок» (III место).

Номинация 2. Уроки с использованием интерактивной доски по теме школьного курса / внеурочное занятие (начальная школа) в среде ПО ActivInspire:

победитель — Шаныгина Елена Вячеславовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 4»;

лауреат — Кучеренко Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 1» (II место);

лауреат — Прохорова Ирина Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 2» (III место).

Номинация 3. Уроки с использованием интерактивной доски по теме школьного курса / внеурочное занятие (основная школа) в среде ПО ActivInspire:

победитель — Видакас Светлана Флюровна, учитель английского языка МОУ «Гимназия»;

лауреат — Гущина Анна Александровна, учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 4» (II место);

лауреат — Емельянова Елизавета Сергеевна, учитель физики МОУ «Средняя школа № 4» (III место).