Управлением Пенсионного фонда проведена встреча с работниками дошкольного муниципального образовательного учреждения «Детский сад «Малыш»

28 мая Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ростове Ярославской области проведена встреча с трудовым коллективом детского сада «Малыш».

Заместитель руководителя клиентской службы в г. Переславле-Залесском Наталья Рыжова рассказала об изменениях в российском законодательстве, касающихся пенсионного обеспечения, персонифицированного учета. В частности были затронуты вопросы о страховых и социальных пенсиях, стаже работы, пенсионных коэффициентах, инвестировании накопительной части , материнского (семейного) капитала и др. Разъяснен порядок увеличения размера пенсий, определения категории граждан — предпенсионеры.

Слушателям рекомендовано обращаться за услугами ПФР в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru или через портал госуслуг. Всего для граждан доступны более 60 электронных сервисов Пенсионного фонда, среди которых есть такие новые услуги как заказ справки о трудовой деятельности из электронной трудовой книжки или выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, а также подача заявлений о добровольном вступлении или прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию

Присутствующие на мероприятии задавали интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие и развернутые ответы.

Специалисты Управления ПФР проводят активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности в трудовых коллективах города. Такие встречи позволяют донести актуальную информацию до жителей, предоставить им компетентные разъяснения.

01 Июня 2021 10:07