Участковый уполномоченный Роман Косилов вышел по второй тур конкурса "Народный участковый - 2021"

Уважаемые жители городского округа!

На официальном сайте УМВД России по Ярославской области проходит Всероссийский конкурс «Народный участковый – 2021». ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский представляет старший участковый уполномоченный, майор полиции Роман Николаевич Косилов.

Роман Николаевич успешно прошел во второй тур Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021». Он работает в органах внутренних дел уже более двадцати лет, эффективно обслуживает не только свой участок, но и сопредельные участки в отсутствие сотрудников. Роман Николаевич, несомненно, является лучшим наставником в службе по воспитанию молодых сотрудников. Благодаря знанию граждан и уважению с их стороны поддерживает стабильно спокойную оперативную обстановку на участке. Второй тур голосования за народного участкового пройдёт с 7 по 16 октября - определится победитель, который представит Ярославский регион на федеральном уровне. Лучший участковый уполномоченный полиции будет выбран населением посредством онлайн-голосования в сети Интернет на сайте 76.мвд.рф:

"Майор полиции Роман Косилов, старший участковый уполномоченный ОМВД России по городскому округу Переславль-Залесский в органах внутренних дел с 2000 года, в этом же году стал участковым и все двадцать с лишним лет работает на своем участке. К нему относятся 16 населенных пунктов, основной – поселок Рязанцево, в котором есть две школы, детский сад, железнодорожная станция, амбулатория.

– Я – сельский участковый, – говорит о себе Роман.

На самом деле чувствуется, что человек – на своем месте. Тем более, что и родился Роман Косилов тут же, недалеко от Рязанцева, знает в поле каждый колосок.

Среди текучки обычных будней – краж, семейных конфликтов, драк – случаются у Романа дела в стиле старых добрых советских фильмов о сельском участковом Анискине. Однажды Роман пришел с проверкой к только что освободившемуся из мест заключения местному жителю и в интерьере у него заметил предмет, который сильно выделялся среди других. Это был портрет женщины. На вопрос участкового: «Кто это?» хозяин ответил, что родственница. Но Роман знал, что такой родственницы в окружении его поднадзорного нет. А спустя полгода в отделение пришла бабушка с заявлением о том, что у нее обокрали дачу, и среди украденного имущества назвала портрет. Роман подробно описал увиденную им картину, и женщина подтвердила, что это тот самый портрет. Так была раскрыта дачная кража".

Поддержим Романа Косилова! Проголосуйте за нашего участкового уполномоченного по ссылке

07 Октября 2021 09:27
Теги: #ОМВД