Презентация предварительной концепции благоустройства набережной Трубежа

Сегодня, 8 мая, в большом зале городской администрации архитекторы по видео-конференц-связи представили предварительную концепцию благоустройства набережной реки Трубеж.

Концепция благоустройства включает в себя рекреационные и прогулочные зоны, озеленение, парковку, пирс, смотровые площадки, пешеходный мост, который соединит правую набережную реки с музейным комплексом на бывшей территории АО "Завод ЛИТ". Ознакомиться с презентацией может любой желающий, она размещена в открытом доступе на нашем сайте по ссылке https://admpereslavl.ru/blagoustroystvo-naberezhnoy-reki-trubezh-i-territorii-ogranichen.

После презентации состоялось обсуждение концепции. Жители городского округа, принявшие участие во встрече, смогли задать вопросы архитекторам и озвучить замечания и пожелания. Так, поступило предложение использовать для пирса не дерево, а искусственный материал, который более долговечен, предусмотреть расчистку русла реки от упавших деревьев, учесть в концепции территорию остановочного комплекса, так как там собирается большое количество пассажиров, ожидающих автобус. Обязательно учесть доступность элементов благоустройства для маломобильных граждан. Озвученные предложения архитекторы учтут при доработке концепции.

08 Мая 2024 16:00
Теги: #ФКГС25