Обустройство площадки для активного отдыха в парке Победы близится к завершению

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

В нашем городском округе завершено благоустройство пяти дворов: двух в городе и по одному в Ивановском, Кубринске и Рязанцево. В парке Победы уже практически обустроена площадка для активного отдыха. Завершён монтаж скейт-парка, сделана парковка и места для стоянки велосипедов, размещены лавочки и урны, полностью обновлено освещение и пешеходные дорожки. Монтируется сцена, которая будет использоваться для проведения городских мероприятий. Впереди еще озеленение и установка объемных букв с названием парка.

Второго сентября глава городского округа Валерий Астраханцев проверил выполнение работ в парке Победы. После осмотра Валерий Александрович рассказал журналистам, что в этом году будет еще благоустроена территория около пруда в парке.  Подрядчик по этим работам будет определен уже на этой неделе.

–  В следующем году приступим к реализации третьего этапа — благоустройству мемориальной части парка. Территория преображается и становится центром притяжения местных жителей. Самое главное теперь — поддерживать парк в надлежащем состоянии, чтобы всем здесь было комфортно и удобно, – сказал Валерий Александрович.

Затем глава городского округа посетил дворовую территорию на улице Кооперативной, где работы по программе «Решаем вместе!» уже завершены: проведена асфальтировка дворовых проездов, установлены лавочки и урны, обновлено освещение. В ходе осмотра двора к Валерию Астраханцеву обратились местные жители с жалобой на работу управляющей компании, которая, по их мнению, ненадлежащим образом выполняет работы по содержанию 66-го дома. Все вопросы и претензии жильцов зафиксированы, а с руководством данной управляющей компании в ближайшее время проведёт встречу первый заместитель главы городского округа Максим Васильков, для отработки механизмов по решению проблем местных жителей.

02 Сентября 2020 17:40
Теги: #благоустройство #решаемвместе #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды