О снижении налоговых ставок для бизнеса в 2022 году

С 1 января 2022 года для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, у которых по итогам 2020 года доля доходов от видов предпринимательской деятельности, в отношении которых в 2020 году применялась система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, составляет не менее 70% дохода от предпринимательской деятельности, устанавливаются пониженные налоговые ставки в размере:

•    7% при выборе объекта налогообложения «доходы минус расходы»;

•    2,5% при выборе объекта налогообложения «доходы».

Пониженные налоговые ставки определены законом Ярославской области №95-з «О внесении изменений в статью 1 Закона Ярославской области «О применении упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области».

10 Января 2022 13:31