О развитии народно-художественных промыслов в Ярославской области

9 декабря в Вятском впервые пройдет региональный форум «Мой бизнес. Народно-художественные промыслы Ярославии». Участие в нем примут мастера НХП, предприниматели и самозанятые из сфер туризма и гостеприимства, представители власти, эксперты.

Основная цель форума – обмен идеями, опытом и знаниями, выстраивание новых партнерских связей.

Участники форума также рассмотрят юридические аспекты деятельности в сфере НХП, вопросы продвижения сувенирной продукции. Руководитель союза мастеров «АртЕль» Людмила Ворожцова поделится опытом успешной продажи локальных сувениров и проведения мастер-классов. Елена Шахова раскроет секреты создания и развития туристско-рекреационного кластера «Вятское».

На форуме также будут подведены итоги конкурса «Лучший брендовый сувенир «Некрасовская Русь».

Предусмотрена экскурсионная программа с посещением сувенирных локаций села Вятского. Будет работать выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов Ярославской области.

Для участия в ней необходимо отправить заявку на адрес электронной почты muzey-vyatskoe@mail.ru до 5 декабря.

Участие в форуме бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте центра «Мой бизнес» Ярославской области – мойбизнес76.рф/events/. Подробнее – по телефону (4852) 594-754.

Организаторами форума выступают министерство инвестиций и промышленности Ярославской области, центр «Мой бизнес» и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП». Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

23 Ноября 2023 08:34