О проведении XVII фестиваля Постной кухни

26 марта 2020 года в городе Ярославле в КЗЦ "Миллениум" (Которосльная набережная, д.53) состоится ежегодный областной фестиваль Постной кухни.

Фестиваль проводится Ярославской Митрополией совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях возрождения традиций Русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры. Задачей фестиваля является приобщение населения области к исконным традициям русского народа, знакомство с древними рецептурами монастырских блюд, а так же с традицией их исполнения.

Принять участие в Фестивале могут предприятия общественного питания и учебные заведения Ярославской области.

Правила участия:

В этом году центральным продуктом фестиваля станет капуста.

Стол и блюда участников должны соответствовать тематике посвящения фестиваля. На столе должны присутствовать холодные закуски, вторые блюда и выпечные изделия. Все должно быть приготовлено в соответствии с правилами Великого поста.

Приветствуется презентация блюд с описанием полезных свойств и вкусовых качеств.

Участник фестиваля должен продумать экспозицию своего выставочного места. Декор для оформления представляемой экспозиции, скатерти, распечатки с рецептами блюд каждый участник фестиваля подготавливает самостоятельно.

Программа фестиваля:

7.00 - 9.00 - заезд участников;

10.00 - полная готовность участников;

10.30 - молебен;

11.00 - торжественное открытие фестиваля

-знакомство с участниками, каждый из которых представляет жюри свою экспозицию, рассказывает о блюдах, делится рецептами;

-оценка жюри каждого участника фестиваля.

15.00 - подведение итогов и награждение победителей Фестиваля.

Приглашаем предприятия общественного питания принять участие в Фестивале постной кухни!

Заявки на участие можно направлять в отдел инвестиций, промышленности и потребительского рынка управления экономики Администрации города Переславля-Залесского на адрес электронной почты: invest@admpereslavl.ru до 10 марта 2020 года.

По вопросам проведения фестиваля обращаться по телефону: 8 (48535) 3-14-51.

28 Февраля 2020 14:44