О проведении Всемирного фестиваля молодёжи

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение о проведении с 1 по 7 марта 2024 года Всемирного фестиваля молодёжи.

Ключевая цель Всемирного фестиваля молодёжи — укрепление взаимосвязи между молодыми ребятами в разных странах мира: это диалог — открытый и честный, это возможность продвигать наши ценности.

В Фестивале смогут принять участие 20 тысяч человек из России и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа и молодёжных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и многие другие.

Для участия в Фестивале необходимо пройти регистрацию на портале https://fest2024.com/

1. Регистрация «Участник»:
    Возраст: от 14 до 35 лет.
    Место: Сириус (Сочи).
    Время: с 1 по 7 марта 2024 года.

Сроки регистрации - до 4 ноября

Регистрация продлится до 4 ноября. Необходимо грамотно и чётко заполнить все поля анкеты и выполнить задания, ведь отбор участников будет проходить на основании именно данных регистрации. Предполагается участие 10 тыс. человек из России и 10 тыс. человек из других стран мира. Есть квота на Движение Первых, ребят для участия отберут на федеральном уровне. Ярославская делегация составит 90 человек. Питание, проживание, транспортные расходы и участие в программе для участников бесплатно.

1. Регистрация «Волонтёр»:
    Возраст: 18+, для некоторых функций – 16+, верхней границы нет.
    Место: Сириус (Сочи).
    Время: с конца февраля до середины марта.

Сроки регистрации - до 01 декабря

Предполагается хорошая мотивационная программа, отдельная церемония закрытия. При отборе ценится знание английского и других иностранных языков. Регистрация продлится до 1 декабря. Квота на Ярославскую область – 30 человек.

29 Августа 2023 16:54