О предоставлении финансовой поддержки социальному предприятию

«Ярославская керамическая мануфактура» получила финансовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприятие производит художественные изделия в технике “Русская майолика” - керамические фигурки, игрушки, изразцы и посуда. Практически все расписываются мастерами вручную. В месяц на производстве создают до 3 тысяч различных изделий. Продукция представлена на российском рынке, а также на мировых интернет-площадках.

Грант в размере 500 тысяч рублей предоставлен в 2021 году как социальному предприятию и будет направлен на покупку оборудования и открытие нового направления - производства упаковки для изделий.

Информация о признании субъектов МСП Ярославской области социальными предприятиями и о возможности получения финансовой поддержки размещена на сайте: https://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/socialnoe_predpriyatie.aspx

02 Февраля 2022 08:56