Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области напоминает

Декларационная кампания, в ходе которой физическим лицам необходимо представить декларацию о полученных в 2023 году доходах, продолжается. Последний день подачи декларации 3-НДФЛ в этом году – 2 мая 2024 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ следует в налоговую инспекцию по месту учета гражданина следующими удобными способами:

• через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Сервис удобен тем, что позволяет направить декларацию в режиме онлайн, подписав ее электронной подписью. Подпись формируется бесплатно в Личном кабинете пользователя. Войти в Личный кабинет можно с паролем доступа от портала Госуслуг либо по полученному паролю в любой налоговой инспекции.
  • через портал Госуслуги, для этого заполните декларацию 3-НДФЛ и сохраните на компьютере в формате xml с помощью программы «Декларация» (скачайте с сайта ФНС России), перед отправкой подпишите её усиленной квалифицированной электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью в приложении «Госключ».
23 Апреля 2024 15:18