Как распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что семьи могут распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Сделать это можно непосредственно в банке, в котором оформляется кредит.

Поясняем, что семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса.

Заявления и необходимые документы кредитные учреждения передают территориальным органам ПФР по электронным каналам. Для этого Отделением ПФР по Ярославской области были заключены соглашения об информационном обмене с банками, которые расположены на территории области.

Таким образом, значительно упрощена процедура распоряжения материнским капиталом на самое востребованное у семей направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

12 Октября 2020 14:09