Изменить способ доставки пенсии можно через Личный кабинет гражданина

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что граждане могут сменить способ доставки пенсии, не выходя из дома - через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, войти в Личный кабинет и заполнить соответствующую форму заявления. После смены способа доставки, пенсия по выбранному способу начнет приходить уже со следующего месяца после дня подачи заявления, при этом дата доставки остается прежней.

Доставочный период начинается 3 числа и заканчивается 25 числа. Выплата пенсии производится в текущем месяце за текущий месяц.

В соответствии с законодательством доставка пенсий и иных социальных выплат производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится на счет по вкладу, счет банковской карты, номинальный счет пенсионера в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней.

22 Июля 2020 15:52