Единовременная выплата детям, достигающим возраста 3- лет

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Указом Президента от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», семьям с детьми в условиях новой коронавирусной инфекции осуществляются единовременные выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

В соответствии с Правилами осуществления выплат заявление о назначении единовременной выплаты может быть подано до 1 октября 2020 года.

образом, обращаем внимание, что при достижении ребенком возраста 3 лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года включительно семьи с детьми имеют право на получение единовременной выплаты. При этом заявление о предоставлении единовременной выплаты в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг указанного возраста.

30 Июля 2020 16:41