Дмитрий Миронов и Владимир Волков осмотрели здание ДК «Ювента»

И.о. мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с врио губернатора Дмитрием Мироновым и делегацией правительства Ярославской области осмотрели здание ДК «Ювента», которое находится в плачевном состоянии и требует серьезной реконструкции.

И.о. мэра Владимир Волков рассказал журналистам, что это единственныйв городеДом культуры. Зданиев аварийномсостоянии находится уже4-й год. В городе отсутствуют муниципальные помещения, где бы могли заниматься в полном объеме искусством, проводить время и показывать свои творческие достижения дети и молодежь Переславля.

«Это серьезная проблема для города. Реконструкция данного здания с сохранением его исторического облика, но с современной внутренней отделкой, а может быть даже с расширенными возможностями, частично решит эту проблему. И мы совместно с жителями сможем сделать из этого здания настоящий очаг культуры», — подчеркнул Владимир Волков.

Он также рассказал: «Конкурсная документация вся готова, проводим конкурсна площадкеобласти. Будем стараться по возможностибыстро»,—сказал и.о. мэра Переславля-Залесского.

Врио губернатора Дмитрий Миронов в свою очередь подтвердил, что деньгина реконструкциюДома культуры выделятиз областногобюджета,ремонт планируется завершить до конца года, при этом исторический облик здания сохранят, чтобы здание стало визитной карточкой Переславля-Залесского.