Анонс вебинара «Кадастровая стоимость: цели применения и возможность изменения»

Филиал ППК «Роскадастр» по Нижегородской области 14.03.2024 в 10:00 (мск.) проводит вебинар на тему «Кадастровая стоимость: цели применения и возможность изменения». Продолжительность – 120 минут, стоимость участия – 2 000 рублей за человека.

В 2023 году во всех регионах страны прошла государственная кадастровая оценка, в результате которой изменилась кадастровая стоимость зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машино-мест. По земельным участкам аналогичная переоценка была произведена в 2022 году. Новая кадастровая стоимость внесена в ЕГРН и уже применяется для целей налогообложения.

Согласитесь, тема актуальная, но нужны пояснения и уточнения, а в идеале – примеры из практики. Наш вебинар организован для всех, кто хочет разобраться в оценке недвижимости, углубить свои знания о кадастровой стоимости и ее применении в реальной практике. В ходе встречи также будут рассмотрены случаи изменения кадастровой стоимости.

Участники вебинара узнают:

- Как пересмотреть результаты кадастровой оценки?

- В каких случаях и на какой период кадастровая стоимость может быть установлена в размере рыночной?

- Что необходимо знать при подаче документов на внесение в ЕГРН сведений об изменении кадастровой стоимости и установления ее в размере рыночной?

Эти и другие темы осветит наш лектор – начальник отдела определения

кадастровой стоимости Роскадастра по Нижегородской области Ольга Окунева.

В качестве приглашенного эксперта на мероприятии выступит представитель ГБУ Нижегородской области «Кадастровая оценка».

Во второй части вебинара участникам будет предоставлено время для вопросов и обсуждений. Вопросы спикеру можно направить на электронный адрес webinar@52.kadastr.ru после оплаты участия.

Вебинар пройдет на платформе МТС Линк. Количество мест ограничено, поэтому рекомендуется предварительная регистрация.

Для регистрации на вебинар необходимо выполнить следующие действия*:

перейдите по ссылке https://my.mts-link.ru/kadastr/14-03-2024 и нажмите «зарегистрироваться»;

заполните форму регистрации (пожалуйста, укажите номер телефона, по которому в случае необходимости организатор сможет с Вами связаться);

в последнем пункте выберите один из предложенных вариантов оплаты вебинара:

«физ. лицо» - если участие в вебинаре оплачивает непосредственно физическое лицо (сам участник), а не организация;

«юр. лицо» - если участие в вебинаре оплачивает организация;

в течение нескольких минут на указанный Вами адрес электронной почты придет уведомление о пройденной регистрации, после чего можно перейти к оплате:

- физические лица могут оплатить участие в вебинаре по реквизитам (файл с реквизитами для оплаты прикреплен в дополнительных материалах вебинара). Подтверждение оплаты направьте на webinar@52.kadastr.ru;

- юридическим лицам необходимо для заключения договора и оформления счета на оплату услуги прислать карточку своей организации на адрес webinar@52.kadastr.ru (образец прикреплен в дополнительных материалах вебинара).

После получения оплаты на указанный при регистрации адрес электронной почты придет подтверждение со ссылкой на мероприятие. За сутки и непосредственно перед началом вебинара также придут напоминания со ссылками на подключение к трансляции.

Подробнее об организации вебинара можно узнать, обратившись по электронному адресу webinar@52.kadastr.ru или по телефону 8(831) 422 17 77 (доб. 2512, 2676, 2838).

01 Марта 2024 08:44
Теги: #УМС

Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области рекомендует жителям региона зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки, чтобы их не исключили из государственного реестра недвижимости.

11 Июня 2019 18:04

Сегодня, 23 мая, в администрации состоялось второе с начала года торжественное вручение документов гражданам, имеющим право на бесплатное получение земельных участков. Двадцать две многодетные и молодые семьи получили в собственность земельные участки, расположенные как в сельской местности: Нагорье, Глебовское, Карсаково, Любимцево, Будовское, Голопёрово, Купанское, Болшево и Филимоново, так и на территории города, на улице Победы.

23 Мая 2019 13:00

В четверг, 14 марта, директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов и глава городского округа Валерий Астраханцев в торжественной обстановке вручили документы о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения подсобного хозяйства 15 многодетным семьям. Постановлений подготовлено 16, но одна семья не смогла приехать на церемонию вручения.

14 Марта 2019 14:05

В понедельник, 5 марта, в конференц-зале администрации города директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов в торжественной обстановке вручил постановления администрации города Переславля-Залесского на получение в общедолевую собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

05 Марта 2018 23:11