8 сентября 2015 года состоялось заседание Совета Общественной палаты города Переславля-Залесского.

В заседании Совета приняли участие: председатель Общественной палаты города – Анюховский И.Ф., заместитель председателя Общественной палаты города – Клименко Н.Ю., председатели комиссий Общественной палаты: Баталов А.А., Лобанова Т.С., Рюмина Ж.Ю., члены Общественной палаты города: Чирков А.В., Загидулин В.И., председатель правления переславского отделения Союза архитекторов России Попов В.А., сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании в составе Общественной палаты города были образованы рабочие группы:

- рабочая группа по сохранению исторического облика города Переславля-Залесского;

- рабочая группа по вопросам культуры и духовно-нравственного воспитания горожан.

Также члены Совета обсудили основные направления работы Общественной палаты города в 4 квартале 2015 года.