31 июля 2014 года состоялось заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Мэр города Кошурников Д.В., депутат Ярославской областной Думы Кучменко А.Н., начальник отдела капитального ремонта многоквартирных домов Департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Мурашов А.В.,помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры Малышева С.И., заместители Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., Петрова Ж.Н., Петрова Л.В., начальник управления финансов Администрации города Леонтьева Л.П., заместитель начальника управления - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета Соловьева Е.А., управляющий делами Администрации города Волошенко О.Б., начальник управления экономики Администрации города Аникина А.М., начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города Цымбалов А.Ю., начальник отдела архитектуры управления архитектуры и градостроительства Администрации города Эдельман И.В., заместитель председателя КСП города Королева О.А., директор МБУ «Центр развития города» Талалаев В.А., исполнительный директор городского Совета директоров Бурцева Н.Г., жители домов №№ 56, 52 по улице Свободы, г.Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

2. Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории г.Переславля-Залесского».

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.10.2010 № 120 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г.Переславля-Залесского».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 15.03.2012 № 27.

5. Об утверждении Положения о порядке установки рекламных конструкций и проведения аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.12.2013 № 173 «Об утверждении Положения об оказании социальной поддержке по оплате за обучение в высших и средних учебных заведениях наиболее нуждающимся жителям города за счет средств бюджета города Переславля-Залесского.

7. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2009 № 165 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие».

8. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.05.2011 № 63 «Об утверждении Порядка расчета и размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления г.Переславля-Залесского».

9. О ходе выполнения ведомственной целевой программы «Молодежь» на 2013-2015 годы.

10. О ходе выполнения городской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории города Переславля-Залесского» на 2014-2016 годы».

11. О ходе выполнения городской целевой программы «Доступная среда» на 2012-2015 годы.

12. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, пер.Фабричный, д.10 за 2013 год.

13. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, ул.40 лет ВЛКСМ, д.7 за 2013 год.

14. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2015 год.

15. О внесении изменений в состав фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

16. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

17. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.