30 апреля 2014 года в 10.00 состоялось внеочередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, первый заместитель Главы Администрации г.Переславля-Залесского – Туманов А.С., заместитель Главы Администрации г.Переславля-Залесского – Емельянова Т.Н., начальник управления финансов Администрации г.Переславля-Залесского – Леонтьева Л.П., начальник управления экономики – Аникина А.М., заместитель начальника управления экономики – Борзова О.Ю., председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского – Ананьева В.Н., старший помощник прокурора переславской межрайонной прокуратуры – Гусакова О.А., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О согласовании предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

2. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.