3 апреля 2015 года состоялось заседание назначенных Мэром города Переславля-Залесского членов Общественной палаты города Переславля-Залесского нового состава (2015-2018 гг.). Члены Общественной палаты города рассмотрели поступившие кандидатуры, выдвинутые некоммерческими организациями в состав Общественной палаты города. По результатам голосования в состав Общественной палаты города Переславля-Залесского (2015-2018 гг.) было принято 7 кандидатов от некоммерческих организаций (Баталов Алексей Аркадьевич, Куликова Ольга Николаевна, Лепихин Николай Иванович, Петровский Юрий Дмитриевич, Суняев Николай Иванович, Чирков Алексей Владимирович, Шабанов Валентин Александрович) и таким образом был сформирован полный состав Общественной палаты города.