29 января 2015 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 21 депутат городской Думы, Мэр г. Переславля-Залесского Кошурников Д.В., заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Даниленко Н.В., председатель комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сулина Н.В., депутат Ярославской областной Думы Кучменко А.Н., председатель Собрания представителей Переславского муниципального района Корнилов В.А., заместитель Главы Администрации города Емельянова Т.Н., начальник управления финансов Администрации города Леонтьева Л.П., начальник юридического управления Администрации города Николаева Е.В., начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Цымбалов А.Ю., начальник управления экономики Администрации города Аникина А.М., старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуроры Гусакова О.А., председатель Общественной палаты г.Переславля-Залесского Анюховский И.Ф., главный врач ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» Зотова О.А., директор МУ «КЦСОН» «Надежда» Клименко Н.Ю., директор МОУ-гимназия города Переславля-Залесского Чистякова М.А., члены временной комиссии городской Думы по проблемам здравоохранения: Шишина Е.Н., Шайдорова Т.А., председатель Контрольно-счётной палаты г. Переславля-Залесского Ананьева В.Н., исполнительный директор городского Совета директоров Бурцева Н.Г., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

2. Об итогах работы временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском за 2014 год.

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.03.2011 № 27 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

4. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном образовательном учреждении гимназии города Переславля-Залесского в 2013 году.

5. Об установлении мемориальной доски Талейкиной Л.Н.

6. Об отчете о работе постоянной комиссии по экономике и развитию города.

7. Об отчете о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

8. Об отчете о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению Переславль-Залесской городской Думы.

9. Об отчете о работе постоянной комиссии по социальной политике Переславль-Залесской городской Думы.

10. Об отчете о работе постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления.

11. Об отчете о работе постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту.

12. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.

13. О досрочном прекращении полномочий депутата Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва О.А. Гушлевского.

14. О внесении изменений в состав фракции «КПРФ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

15. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

16. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

17. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.