29 мая 2014 года в 14.00 состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского Туманов А.С., депутат Ярославской областной Думы Кучменко А.Н., директор Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Вен О.Е., помощник переславского межрайонного прокурора Маликова С.И., заместители Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., Петрова Ж.Н., руководители структурных подразделений Администрации г.Переславля-Залесского, председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Ананьева В.Н., заместитель председателя Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Королева О.А., директор МБУ «Центр развития города» Талалаев В.А., заместитель директора МБУ «Центр развития города» Круглова В.Е., директор МУ «ФОК «Чемпион» Тимофеев И.А., исполнительный директор городского Совета директоров Бурцева Н.Г., заместитель директора ООО «МЭС» Кочарыгин М.Н., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об исполнении бюджета городского округа г.Переславля-Залесского за 2013 год.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

3. О согласовании проекта постановления Правительства Ярославской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 30.01.2014 № 2 «Об изменении границы городского округа город Переславль-Залесский».

5. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском.

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.04.2014 № 42 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования».

7. Об обращениях граждан по вопросам роста ОДН за коммунальные услуги.

8. О капитальном ремонте многоквартирных домов в г.Переславле-Залесском в 2014 году.

9. О мероприятиях по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

10. О ходе выполнения целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы: Подпрограмма «Муниципальная поддержка молодых семей г.Переславля-Залесского в приобретении (строительстве) жилья».

11. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.12.2007 № 141 «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Переславля-Залесского».

12. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» за 2013 год.

13. Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

14. О внесении изменений в Положение об обеспечении деятельности депутатов Переславль-Залесской городской Думы

15. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.