27 января 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: председатель городской Думы Корниенко С.В., заместитель председателя городской Думы Коняева Т.Ю., председатель фракции городской Думы «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Хабибулин С.Р., председатели постоянных комиссий: Шилов Н.Д., Дыма А.М., Старостина С.А., Таранова С.А., Шестернев В.И., депутат городской Думы Конорезова М.Е., сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании был утвержден проект повестки дняочередного заседания городской Думы 29 января 2015 года:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

2. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

3. Об итогах работы временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском за 2014 год.

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.03.2011 № 27 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

5. Об установлении мемориальной доски Талейкиной Л.Н.

6. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном образовательном учреждении гимназии города Переславля-Залесского в 2013 году.

7. Отчет о работе постоянной комиссии по экономике и развитию города.

8. Отчет о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

9. Отчет о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению Переславль-Залесской городской Думы.

10. Отчет о работе постоянной комиссии по социальной политике Переславль-Залесской городской Думы.

11. Отчет о работе постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления.

12. Отчет о работе постоянной комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту.

13. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.

14. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.