27 мая 2014 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы. В заседании приняли участие: председатель городской Думы Корниенко С.В., заместитель председателя городской Думы Коняева Т.Ю., председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Шилов Н.Д., Шестернев В.И., Старостина С.А.

На заседании был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 29 мая 2014 года:

1. Об исполнении бюджета городского округа г.Переславля-Залесского за 2013 год.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на годовой отчет об исполнении бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2013 год.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения «О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

3. О согласовании проекта Постановления Правительства Ярославской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги» (в части установления по городскому округу г.Переславль-Залесский предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные).

4. О капитальном ремонте многоквартирных домов в г.Переславле-Залесском в 2014 году.

5. О мероприятиях по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

6. О ходе выполнения целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы: Подпрограмма «Муниципальная поддержка молодых семей г.Переславля-Залесского в приобретении (строительстве) жилья».

7. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.12.2007 № 141 «Об утверждении порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Переславля-Залесского».

8. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 30.01.2014 № 2 «Об изменении границы городского округа город Переславль-Залесский».

9. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском.

10. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.04.2014 № 42 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования».

11. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» за 2013 год.

12. Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе.

13. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

14. Разное:

- об обращениях граждан по вопросам роста ОДН за коммунальные услуги;

- информация временной комиссии по вопросу здравоохранения.