26 июня 2014 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Мэр города Переславля-Залесского Кошурников Д.В., депутат Ярославской областной Думы Корюгин В.Н., заместитель директора Департамента ЖКХ Ярославской области Кузнецова Т.Ю., Переславский межрайонный прокурор Макурин А.Ю., председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Ананьева В.Н., заместители Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., Петрова Ж.Н., Петрова Л.В., управляющий делами Администрации города Волошенко О.Б., директор МБУ «Центр развития города» Талалаев В.А., заместитель директора МБУ «Центр развития города» Круглова В.Е., исполнительный директор городского Совета директоров Бурцева Н.Г., представители СМИ, жители города.

Принятые решения городской Думы:

1. О ходе выполнения городской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Переславля-Залесского» на 2011-2015 годы».

2. Об утверждении Порядка установления, прекращения, приостановления, возобновления, расчёта, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

3. О ежегодном оплачиваемом отпуске депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления г.Переславля-Залесского, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

4. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, мкр.Чкаловский, д.44 за 2013 год.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, пер.Красноармейский, д.4 за 2013 год.

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 20.01.2000 № 5 «О наименовании и переименовании улиц, переулков, проездов в городе».

7. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудников ГБУЗ ЯО «Переславская центральная районная больница»).

8. О внесении изменений в Положение об обеспечении деятельности депутатов Переславль-Залесской городской Думы (в части прав и обязанностей помощника депутата Переславль-Залесской городской Думы).

9. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

10. О досрочном прекращении полномочий депутата Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва И.С. Хабибулиной.

11. О внесении изменений в состав фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

12. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

13. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 3 квартал 2014 года.

14. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

Также депутаты обсудили следующие вопросы:

а) информация о координации действий Администрации города Переславля-Залесского по приёму беженцев с Украины;

б) об обеспечении жителей города Переславля-Залесского коммунальной услугой - горячей водой.

Очередное заседание городской Думы состоится 31 июля 2014 года.