25 сентября 2014 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, Мэр города Переславля-Залесского Кошурников Д.В., Минькин А.И. – заместитель директора Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, первый заместитель Главы Администрации города Туманов А.С., старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры Гусакова О.А., заместители Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., Петрова Ж.Н., начальник УМС Администрации города Решетко Д.А., управляющий делами Администрации г.Переславля-Залесского Волошенко О.Б., начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского Аникина А.М., главный бухгалтер управления образования Администрации г. Переславля-Залесского Богданова Т.Б., начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор г.Переславля-Залесского Цымбалов А.Ю., заместитель председателя Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Королева О.А., директор МБУ «Центр развития города» Талалаев В.А., заместитель главного инженера по городскому тепловому хозяйству МУП «Энергетик» Зливанов Д.А., директор МУ «Молодежный центр» Макарова С.А., заместитель директора ООО «УК Белая линия» Муленкова С.Г., директор ООО «Чкаловский» Томов А.Н., директор МУП «Управляющая компания» Масло А.В., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

• О результатах подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.
  • О внесении изменений в решение городской Думы от 27.09.2012 № 99 «Об утверждении структуры Администрации г.Переславля-Залесского».
  • Об установлении размеров базовых тарифов, необходимых для расчета платы за рекламное место.
  • Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на одноразовое бесплатное питание детей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации и обучающихся по программам основного общего и среднего (полного) образования на территории г.Переславля-Залесского.
  • О ходе выполнения ГЦП «Модернизация школьных пищеблоков в г.Переславле-Залесском» на 2014-2016 годы.
  • О ходе выполнения ГЦП «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы».
  • О ходе выполнения ВЦП «Социальная поддержка населения г.Переславля-Залесского» на 2013-2015 годы.
  • О ходе выполнения ГЦП «Социальная поддержка пожилых граждан в городе Переславле-Залесском» на 2014-2018 годы.
  • О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.
  • Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Управлении образования Администрации г. Переславля-Залесского в 2013 году
  • Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Молодежный центр» за 2013 год.
  • Об установлении мемориальной доски Телегиной Л.И.
  • О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.
  • О внесении изменений в состав фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Переславль-Залесской городской Думе шестого созыва.
  • О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 4 квартал 2014 года.
  • О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.
  • Также депутаты приняли ряд решений о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.