24 мая 2021 состоялось совместное заседание комиссий Общественной палаты города Переславля-Залесского: комиссии по экономическому развитию и ЖКХ (председатель Баталов А.А.) и комиссии по вопросам историко-культурного и природного наследия (председатель Куликова О.Н.)

В заседании комиссий приняли участии: Строкинова И.Е. – Глава города Переславля-Залесского, Шабарьков С.Г. – заместитель председателя Общественной палаты города Переславля-Залесского, Васильков М.М. – первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Клопцова В.В. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Черноногов А.В. – директор МБУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», начальник ВКХ МУП «Комплекс», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О благоустройстве территории городского округа город Переславль-Залесский, в том числе:

- озеленение территорий общего пользования (учет зеленых насаждений, содержание и уход, обрезка деревьев и кустарников, признание аварийности насаждений, процедура назначения деревьев в рубку);

- реализация проектов благоустройства «Решаем вместе» и Минэкономразвития в части учета мнения населения;

- благоустройство тротуаров.

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского о графике ремонта дорог на территории городского округа город Переславль-Залесский.

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского о закольцовке сетей горячего водоснабжения в мкр. Чкаловский г. Переславль-Залесский.

01 Июня 2021 12:46