24 июня 2014 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Старостина С.А., Дыма А.М., Шестернев В.И., Усанова О.А. – начальник отдела по работе с Думой.

На заседании был утвержден проект решения «О Плане работы Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва на 3 квартал 2014 года», а также утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 26 июня 2014 года:

1. Информация о ходе выполнения городской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Переславля-Залесского» на 2011-2015 годы».

2. Об утверждении Порядка установления, прекращения, приостановления, возобновления, расчёта, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

3. О ежегодном оплачиваемом отпуске депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления г.Переславля-Залесского, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

4. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, мкр.Чкаловский, д.44 за 2013 год.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу г.Переславль-Залесский, пер.Красноармейский, д.4 за 2013 год.

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 20.01.2000 № 5 «О наименовании и переименовании улиц, переулков, проездов в городе».

7. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудников ГБУЗ ЯО «Переславская центральная районная больница»).

8. О внесении изменений в Положение об обеспечении деятельности депутатов Переславль-Залесской городской Думы (в части прав и обязанностей помощника депутата Переславль-Залесской городской Думы).

9. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

10. О досрочном прекращении полномочий депутата Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва И.С. Хабибулиной.

11. О внесении изменений в состав фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

12. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

13. О направлении ходатайства о награждении Почетным знаком Ярославской областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма».

14. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 3 квартал 2014 года.

15. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

16. Разное:

а) информация о координации действий Администрации города Переславля-Залесского по приёму беженцев с Украины;

б) об обеспечении жителей города Переславля-Залесского коммунальной услугой - горячей водой.