24 февраля 2015 года в 09.00 состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Хабибулин С.Р. – председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Шестернев В.А.

На заседании был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 26 февраля 2015 года:

1. Об отчете председателя городской Думы об итогах работы Переславль-Залесской городской Думы за 2014 год.

2. Отчет Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении ГЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

3. Отчет Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении ГАП «Проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Переславле-Залесском» в 2014 году.

4. Отчет Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении ГЦП «Жилище» за 2014 год.

5. Об утверждении перечня руководящих должностей в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского, ответственных за реализацию мер по противодействию коррупции.

6. О назначении и проведении Отчета Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2014 год.

7. Отчет о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2014 год.

8. О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях на территории города Переславля-Залесского.

9. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (работника ЦВР «Ювента»).

10. О внесении изменений в состав фракции «КПРФ» Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

11. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

13. Разное.