24 апреля 2014 года в 14.00 состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, Мэр города Переславля-Залесского Кошурников Д.В., депутат Ярославской областной Думы Кучменко А.Н., заместитель директора Департамента топлива и регулирования тарифов Ярославской области Метельков А.Ю., Переславский межрайонный прокурор Макурин А.Ю., заместители Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., Петрова Л.В., руководители структурных подразделений Администрации г.Переславля-Залесского, председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Ананьева В.Н., члены Общественной палаты г.Переславля-Залесского, помощник депутата городской Думы Талыбов Р.А, инженер по охране труда ПЗФ ОАО «ЯрЭСК» Горшков В.М., члены Совета директоров города, жители города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об оценке деятельности Мэра города Переславля-Залесского, деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2013 год по результатам Отчёта Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

3. Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

4. Об освобождении ОАО «Ярославская электросетевая компания» от перечисления в бюджет города арендной платы.

5. О присвоении наименований улицам в городе Переславле-Залесском.

6. О мероприятиях по благоустройству территории города Переславля-Залесского.

7. О ходе выполнения городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском на 2013-2015 годы».

8. Об исполнении ведомственной целевой программы «Обеспечение функционирования и развития муниципальной системы образования города Переславля-Залесского на 2011-2013 годы».

9. О награждении Почетными грамотами Переславль-Залесской городской Думы.

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.