23 сентября 2014 года в 10.00состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Шестернев В.И., Никулина Ю.В., Старостина С.А., Усанова О.А. – начальник отдела по работе с Думой.

На заседании был рассмотрен проект плана работы городской Думы на 4 квартал 2014 года, а также был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 25 сентября 2014 года:

1. О результатах подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

2. О ходе выполнения Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Переславля-Залесского на 2013-2017 годы с перспективой до 2025 года

3. О внесении изменений в решение городской Думы от 27.09.2012 № 99 «Об утверждении структуры Администрации г.Переславля-Залесского».

4. Об установлении размеров базовых тарифов, необходимых для расчета платы за рекламное место.

5. Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на одноразовое бесплатное питание детей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации и обучающихся по программам основного общего и среднего (полного) образования на территории г.Переславля-Залесского.

6. О ходе выполнения ГЦП «Модернизация школьных пищеблоков в г.Переславле-Залесском» на 2014-2016 годы.

7. О ходе выполнения ГЦП «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы».

8. О ходе выполнения ВЦП «Социальная поддержка населения г.Переславля-Залесского» на 2013-2015 годы.

9. О ходе выполнения ГЦП «Социальная поддержка пожилых граждан в городе Переславле-Залесском» на 2014-2018 годы.

10. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

11. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Управлении образования Администрации г. Переславля-Залесского в 2013 году

12. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Молодежный центр» за 2013 год.

13. Об установлении мемориальной доски Телегиной Л.И.

14. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (тренера-преподавателя МОУ ДОД ДЮСШ).

15. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (педагогических работников города).

16. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (МОУ СОШ № 2).

17. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (генерального директора ООО компания «Универсал» и генерального директора ООО «Универсал-центр»).

18. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» и начальника Переславского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»).

19. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (индивидуального предпринимателя).

20. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (МОУ СОШ № 2).

21. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

22. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 4 квартал 2014 года.

23. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

24. Разное:

а) информация о ремонте ЦВР «Ювента»;

б) информация о проекте Закона Ярославской области «О сроках полномочий и порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области».