21 сентября 2020 года состоялось заседание Общественной палаты города Переславля-Залесского.

В заседании приняли участие: Астраханцев В.А. – Глава города Переславля-Залесского, Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Соловьев С.С. – председатель Общественной палаты Ярославской области, Палатников Д.Е. – заместитель директора Департамента общественных связей Ярославской области, Петрова Ж.Н., Маркова В.В. – заместители Главы Администрации города, Семенов П.В. – начальник управления экономики Администрации города, Груздев С.В, - советник Главы города Переславля-Залесского, Федоров М.Ю. – директор ФГУ «Национальный парк «Плещеево озеро», Судоплатов Д.А. – заместитель главного врача ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор председателя Союза «Совет директоров - объединение работодателей, представители СМИ.

Была рассмотрена информация о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский.

По итогам рассмотрения вопросы Общественная палата приняла рекомендации.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Общественной палаты города Переславля-Залесского

по итогам рассмотрения информации «О ходе разработки

Стратегии социально-экономического развития городского округ

город Переславль-Залесский»

г. Переславль-Залесский

Рассмотрев информацию Администрации города Переславля-Залеского о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития городского округ город Переславль-Залесский, Общественная палата города Переславля-Залесского РЕКОМЕНДУЕТ:

Принять к сведению информацию о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития городского округ город Переславль-Залесский.

Просить Главу города Переславля-Залесского Астраханцева В.А.:

- внести дополнения и предложения Общественной палаты города Переславля-Залеского в Стратегию социально-экономического развития городского округ город Переславль-Залесский (прилагаются);

- при разработке конкретных мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округ город Переславль-Залесский привлечь членов Общественной палаты города Переславля-Залесского, активных жителей городского округа;

- ускорить работу по утверждению Стратегии социально-экономического развития городского округ город Переславль-Залесский с последующим внесением необходимых дополнений в разрабатываемые Правила землепользования и застройки городского округа город Переславль-Залесский;

- организовать семинары по стратегическому и территориальному планированию, а также по проектному управлению для сотрудников Администрации городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области и депутатов Переславль-Залесской городской Думы и членов Общественной палаты города.

Предложения Общественной палаты города Переславля-Залесского

к проекту Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский до 2030 года

Общественная палата города Переславля-Залесского, рассмотрев 21.09.2020 информацию о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский до 2030 года (далее – Стратегия), просит Администрацию города Переславля-Залесского при разработке проекта Стратегии и плана мероприятий по её реализации учесть предложения Общественной палаты:

совместно с Переславским колледжем им. А. Невского, Союзом «Совет директоров – объединение работодателей» сформировать единую стратегию в области подготовки и переподготовки кадров для нужд экономики с учетом потребности в трудовых ресурсах в городском округе город Переславль-Залесский;

2) в связи с закрытием Университета города Переславля имени А.К. Айламазяна проработать вопрос о возможности получения высшего образования в городе Переславле-Залесском. Принять меры для привлечения квалифицированных специалистов для работы в городском округе;

3) в целях развития промышленности активнее привлекать инвесторов в пустующие производственные цеха на промышленных площадках, расположенных на территории городского округа, использовать их инфраструктуру. Уделить внимание развитию технопарка «Индустриальный парк «Плещеево» на базе производственно-промышленной площадки «Славич»;

4) учесть приоритетные национальные проекты, в том числе в сфере развития цифровой экономики РФ (позволяет снизить расходы в сфере ЖКХ).

22 Сентября 2020 14:08