19 февраля 2015 года состоялось заседание Общественной палаты города Переславля-Залесского.

В заседании приняли участие: Малюткин А.Б. – первый заместитель Главы Администрации города, Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города, Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Устюков П.А. - руководитель приемной Правительства Ярославской области в г.Переславле–Залесском и Переславском муниципальном районе, Игнатьев А.А. – председатель Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре г. Переславля-Залесского, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Об утверждении рекомендаций Общественной палаты города Переславля-Залесского по итогам рассмотрения 29.12.2014 года информации Администрации города Переславля-Залесского об адаптации воспитанников детских домов к самостоятельной жизни, об обеспечении их жильем и об их трудоустройстве.
  2. О докладе Общественной палаты города Переславля-Залесского «О состоянии гражданского общества в городе Переславле-Залесском в 2014 году».