18 ноября 2020 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: депутаты Переславль-Залесской городской Думы; Чудинова М.Б. – и.о. председателя Контрольно-счетной палаты города; Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы; Васильков М.М. – первый заместитель Главы Администрации города; Маркова В.В., Петрова Ж.Н., Шеффель И.Г. – заместители Главы Администрации города; сотрудники Администрации города Переславля-Залесского; Боровлева С.Н. – директор МБУ «ТИЦ», Клопцова В.В. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского»; Талыбов Р.А. – член Общественной палаты города Переславля-Залесского; Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области до 2030 года».

2. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.10.2017 № 92 «Об утверждении Положения о порядке определения величины арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности г. Переславля-Залесского, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, находящиеся на территории городского округа города Переславля-Залесского».

3. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

4. Отчет по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном бюджетном учреждении «Туристский информационный центр города Переславля-Залеского» за 2019 год.

5. Информация об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях в 2020 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Переславль-Залесский».

6. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Генерального плана городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

20 Ноября 2020 15:31