18 декабря 2014 года в 15.00 состоялось внеочередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 18 депутатов городской Думы, заместитель Главы Администрации города Емельянова Т.Н., Переславский межрайонный прокурор Макурин А.Ю., начальник юридического управления Администрации города Николаева Е.В., председатель Контрольно-счетной палаты города Ананьева В.Н., представители СМИ.

Городская Дума приняла решение «О проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».