17 января состоялась ярмарка вакансий для открывающейся на территории города Переславль-Залесский производственной компании ОАО «Гамма». Компания начала свою историю с Московской паровой красильной фабрики в 1899 году. Теперь это ведущий отечественный производитель товаров для детского творчества, хобби, материалов для профессиональных художников, а также канцелярской продукции. Организация предоставила в центр занятости населения, как вакансии рабочих профессий, так и вакансии инженерно-технического состава. На сегодняшний день ведется работа по открытию цеха по производству пластилина, который насчитывает 80 рабочих мест. В перспективе планируется открытие цеха по производству художественных красок и полимерной тары, что приведет к увеличению штата до 300 рабочих мест. К данному предприятию жители города проявили огромный интерес и в назначенный день посетили ярмарку вакансий. В ходе мероприятия работодатель рассказал историю возникновения компании, показал образцы готовой продукции, проинформировал присутствующих об условиях работы, требованиях, предъявляемых к работникам, условиях оплаты труда, социальных гарантиях и компенсациях. В результате проведенного предварительного собеседования, все граждане, пожелавшие трудоустроиться на данное предприятие, заполнили анкеты работодателя и ждут окончательного его решения. В первых числах февраля запланирован запуск в работу первого цеха.