17 октября 2014 года в 10.00 состоялся Совет Думы (председатель – Корниенко С.В.), в заседании приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, заместитель председателя городской Думы – Коняева Т.Ю., Алябьев А.Н. - председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Хабибулин С.Р. - председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Шестернев В.И., Шилов Н.Д., Никулина Ю.В., Таранова С.А., начальник отдела по работе с Думой – Усанова О.А.

Были рассмотрены вопросы:

• Об изменениях, внесенных в Закон Ярославской области от 02.06.2003 № 27-з «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» (в части определения вида избирательной системы, применяемой при проведении выборов депутатов Переславль-Залесской городской Думы).
  • О рассмотрении информационного письма Переславской межрайонной прокуратуры от 08.10.2014 № 7-10-14 о приведении Устава в соответствии с изменениями в региональное законодательство.