16 декабря 2014 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы (председатель Корниенко С.В.), в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Хабибулин С.Р. - председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Никулина Ю.В., Шестернев В.И.

На заседании был утвержден проект повестки дня внеочередного заседания городской Думы 18.12.2014 года:

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».