11 сентября 2015 года во дворе школы № 2 города Переславля-Залесского состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО. Открытие нового спортивного объекта стало долгожданным подарком школьникам к новому учебному году.

На открытии присутствовал председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского И.Ф. Анюховский и инициатор проекта - председатель Общественной палаты Ярославской области А.С. Грибов.

Проект «Я ГоТОв» призван создать условия для занятия спортом людей всех возрастов, а также для развития движения ГТО в Ярославской области. Наш регион один из первых пошел по пути возрождения движения «Готов к труду и обороне». С помощью открытого голосования переславцы сами выбрали место для установки спортивного городка. Теперь современные турники и брусья помогут ребятам в подготовке к сдаче нормативов ГТО.