Заседание рабочей группы по делам казачества

В среду, 25 декабря, заместитель главы администрации Жанна Петрова провела заседание рабочей группы по делам казачества. В совещании приняли участие представители казачьих обществ, зарегистрированных на территории городского округа, сотрудники ОМВД, управлений по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, культуры и образования.

В ходе заседания участники рабочей группы рассмотрели 4 вопроса. Вначале состоялось утверждение городской целевой программы: «Государственная поддержка развития казачества на территории городского округа». Далее собравшиеся обсудили вопрос создания на территории нашего округа Центра казачьей культуры. Документы для его регистрации готовятся, но место, где он будет размещаться, пока не определено.

В конце заседания состоялось обсуждение реализации стратегии развития казачества на переславской земле, итогов деятельности казачьих обществ и  плана работы на 2020 год.

Владислав Ермаков

25 Декабря 2019 16:05