Встречи представителей администрации города с жителями сельских населенных пунктов

19 апреля встречу в селе Ефимьево провела заместитель главы администрации Татьяна Ильина. Обсуждение волнующих сельчан вопросов прошло в сельском Доме культуры, который требует ремонта. Вопросы по ремонту ДК и подключению в нем отопления жители задали одними из первых. На встрече присутствовала директор переславского Дома культуры Татьяна Трофимова, которая пояснила, что работа в этом направлении ведется, возобновлена кружковая деятельность, в штате ДК появился новый сотрудник. Были заданы вопросы по обустройству в населенном пункте детской и спортивной площадок, по дорогам, уличному освещению, газификации и ремонту колодцев.

Согласно региональному плану газификации строительство межпоселкового газопровода до Ефимьево, а также Ростиново, Берендеево, Милославки, Давыдово и Бектышево будет проводиться в 2023-24 годах. Распределительные газовые сети внутри этих населенных пунктов будут прокладывать в 2023-25 годах.

3 мая встречи прошли в селах Бектышево и Берендеево. Провела их заместитель главы администрации Вера Маркова. Во встречах приняли участие депутаты городской и областной думы.

В селе Бектышево поступили вопросы по освещению ряда улиц, ремонту колодца, памятника, детской площадки, организации детских праздников, об утечках на сетях водоснабжения и протечке кровли. По уличному освещению решили, что специалисты Рязанцевского территориального управления совместно с жителями села определят места установки светильников. После этого информация для включения в план работ на последующие годы будет передана в МКУ «Центр развития». Косметический ремонт памятника будет проведен до Дня Победы.

В селе Берендеево вновь был поднят вопрос по ремонту дома №12а по улице Центральной. В прошлом году жители обращались с ним к и.о. главы города Александру Тарасенкову. Тогда было принято решение отремонтировать кровлю, работы были выполнены. На встрече жители сообщили об утечках на внутридомовых сетях и необходимости опилить деревья рядом с домом.

Обсуждались темы по здравоохранению, газификации и ремонту дорог. Сейчас в населенном пункте идет капремонт подъезда к Берендеевской школе и амбулатории. Запланирован ремонт дороги по улице Центральной (участок от улицы Некрасова до переулка Клубный), обустройство тротуаров, пешеходных ограждений и переходов, укрепление обочин.

06 Мая 2023 11:56