Встреча в Ивановском: обозначены болевые точки и возможности их устранения

По поручению губернатора Михаила Евраева продолжаются встречи, инициированные президентом Владимиром Путиным с жителями, которые организует администрация городского округа. В четверг, 19 октября, исполняющий обязанности главы городского округа Дмитрий Зяблицкий встретился с жителями в поселке Ивановское.

Вопросов, их волнующих, было немало, в основном они касались жилищно-коммунального хозяйства: электроснабжение и уличное освещение, водоснабжение и водоотведение, уборка и вывоз мусора, ремонт детских площадок и благоустройство. Посетовали ивановцы на дефицит рабочих мест, отсутствие достаточного количества спортивных секций для детей.

Дмитрий Зяблицкий рассказал присутствующим о новой практике – назначении помощника по населенному пункту из числа активных жителей, который будет отстаивать интересы селян. Уже есть помощник в Нагорье и Кубринске. Вчера на встрече жители предложили кандидатуру такого помощника и по Ивановскому. Им стала Любовь Северина.

- Нужно чаще встречаться с жителями, слышать их. В поселке Ивановское помощник главы будет своеобразным мостиком между жителями и главой. Я всегда буду владеть информацией и постараюсь оперативно решать наболевшие вопросы, – поделился Дмитрий Зяблицкий.

Любовь Алексеевна Северина, давно проживающая в Ивановском:

- Очень хочется возродить посёлок. Моя мечта, чтобы он стал процветающим, как это было раньше и даже лучше. Что могу, я делаю. Ко мне обращаются местные жители, я езжу к главе городского округа на приём и в другие инстанции. А сейчас меня назначили официальным представителем посёлка при администрации городского округа. Теперь у меня будет больше возможностей помогать людям в решении их проблем. Хочется, чтобы наш посёлок стал красивым и комфортным для жизни людей, чтобы детям уделялось больше внимания, строились игровые и спортивные площадки. Хочу отметить, что наш исполняющий обязанности главы ведёт конструктивные диалоги и выполняет обещанное. Надеюсь, что и дальше будет также. Буквально, пока мы сидели на встрече, его сотрудники обратились в профильные организации, от которых получили обратную связь, и мы уже понимаем, что озвученные вопросы находится в работе. Все вместе мы сможем улучшить жизнь нашего посёлка, – рассказала Любовь Алексеевна.

В ходе встречи Дмитрий Зяблицкий поручил представителям ГКС принять меры по восстановлению благоустройства после земляных работ. Причем отметил, что это должно выполняться во всех населенных пунктах, где ведется ремонт сетей. Управление городского хозяйства не будет закрывать ордера на земляные работы, пока благоустройство не восстановят. Специалисты администрации проработают и вопросы организации спортивных занятий для детей (инструктор в поселке есть, но он пока не трудоустроен). Будет проверено исполнение заявок на ремонт уличного освещения и возможность включения населенного пункта в программу «Наши дворы», определено место для футбольного поля.

Благодарим всех, кто пришел на встречу, задавал вопросы и активно участвовал в их обсуждении.

20 Октября 2023 16:57
Теги: #ДмитрийЗяблицкий