Вниманию жителей городского округа

Глава городского округа Валерий Астраханцев: «Эпидемиологическая обстановка на нашей территории остается прежней — за истекшие сутки среди жителей округа и граждан из других регионов не выявлено случаев заболеванием COVID19. По указу Президента нашей страны дни с 4 по 30 апреля объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. В этот период мы продолжим жить в ограничительных условиях, но главное для нас сейчас сохранить жизни и здоровье граждан.

Региональный штаб прорабатывает план мероприятий по сохранению работоспособности предприятий и обеспечению занятости населения. Вчера Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для граждан и компаний малого и среднего бизнеса, которые пострадали от коронавируса.

Образовательный процесс будет возобновлен, но в дистанционном режиме.Формат работы учебных организаций, а также ряда предприятий определит Правительство области.По детским садам разъяснения дадим чуть позже. Транспорт продолжит работать по сокращенному расписанию.

Медучреждения, аптеки, предприятия с непрерывным циклом работы, магазины, продающие продукты и товары первой необходимости, продолжат работу. Воскресный, Кривоколенный и Славянский рынки будут работать, но продавать там будут только продукты и товары первой необходимости. Сотрудники администрации продолжат выполнять свои функции, но исключаются личные контакты с посетителями. Консультации оказываются только по телефонам структурных подразделений, найти их можно на сайте органов местного самоуправления».

03 Апреля 2020 13:54