В жизни всегда есть место подвигу

Утро понедельника в администрации началось с поздравлений. Глава городского округа Валерий Астраханцев вручил дипломы и памятные медали лауреатам конкурса «Память сильнее времени» и благодарственные письма участникам ликвидации аварийной ситуации на водозаборных объектах города.

С сентября по ноябрь проходили муниципальный и региональный этапы Всероссийского патриотического конкурса сочинений и детских рисунков «Память сильнее времени», посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана и годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работы переславских школьников в числе лучших в регионе  и были представлены на всероссийском этапе, результаты которого подводились 9 декабря. Восемь переславцев стали лауреатами этого конкурса.

Поздравляем с победой Марию Алексееву из Купанской школы, Валерию Колычеву и Надежду Блохину из Горкинской школы, Максима Сидоренко – ученика школы № 3, Елизавету Савушкину и Варвару Лисицыну – из школы № 1, Алину Корабихину из школы № 6  и  Андрея Вахромеева – первоклассника школы № 5.

– Дорогие ребята, родители! Спасибо за вашу активную жизненную позицию, за победу в этом конкурсе. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Желаю вам, чтобы в следующем году вы также принимали активное участие в патриотических мероприятиях и занимали только первые места, – обратился к ребятам и их родителям Валерий Астраханцев.

В конце позапрошлой недели произошла аварийная ситуация на водозаборных объектах,  что привело к отключению воды в северной части города. В решении проблемы приняли участие оперативные и коммунальные службы города, добровольческие организации, ГИМС и ЕДДС. Несмотря на трудные условия работы в холодной воде, высокую технологическую сложность ремонтных работ они смогли ликвидировать аварийную ситуацию в оптимально короткие сроки.

Благодарственными письмами главы городского округа отмечены: депутат Переславль-Залесской городской думы, координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Михаил Муленков, внештатный сотрудник ГИМС г. Переславля Михаил Пупков, представитель ВОСВОД России Александр Митясов, начальник отдела информатизации и технических средств администрации города Иван Дворников и начальник отдела ЕДДС – Вячеслав Федорчук. Благодарственные письма будут переданы участникам водолазной группы  «Добротворецъ».

– В нашей жизни всегда есть место подвигу. Вы наши герои. Спасибо вам большое, — поблагодарил участников ликвидации аварийной ситуации глава городского округа.

Через два дня наступит Новый Год. Чтобы нам с вами было спокойнее, экстренные и аварийные службы будут работать без выходных. Желаем всем счастливого Нового года.

Спокойствие и порядок на территории округа в праздничные дни под контролем администрации: традиционно будет организовано дежурство руководителей её подразделений.

30 Декабря 2019 14:13
Теги: #планерка