В Переславле закрыли лыжный сезон

В субботу, 3 апреля, в местечке Касарка на территории национального парка "Плещеево озеро" состоялась финальная в этом сезоне лыжная гонка, в которой приняли участие более 60 человек из Ярославской, Московской, Ивановской и других областей. Участников и гостей поприветствовала заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Жанна Петрова:

– Этот сезон стал действительно уникальным и очень снежным. Заканчивается он сегодня на этой замечательной снежной поляне. Желаю всем здоровья, удачного старта и личных рекордов. Успехов вам!

Девушки и женщины боролись за медали на дистанции 10 километров. Победителями в своих возрастных категориях стали: Любовь Уварова (Москва), Наталья Никитина (Ярославль), Юлия Сурикова (Ярославль), Александра Соловьёва (Тутаев), Анастасия Родина (Архангельск) и Арина Логинова (Переславль).

Десятикилометровую дистанцию также преодолевали самые опытные мужчины возрастной группы – старше 65 лет. Победителем среди них стал Александр Морозов (Ярославль).

Юноши и мужчины от 18 до 64 лет соперничали на 20-километровой дистанции. Победителями по возрастам стали: Сергей Лисицын (Иваново), Сергей Кондратьев (Переславль), Юрий Марченков (Королёв), Иван Арефьев (Ярославль) и Евгений Цепков (Переславль).

Церемонию вручения медалей и грамот победителям и призёрам провели начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации г. Переславля-Залесского Любовь Кольцова и главный судья соревнований Владимир Пантелеев.   Грамотами и медалями также отмечены участники гонки, которые показали достойные результаты, но не попали в возрастные категории.

03 Апреля 2021 16:04