В Переславле проходит чемпионат по мини-футболу

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» продолжаются матчи чемпионата Переславля-Залесского по мини-футболу среди мужских команд.

Стартовал турнир в конце ноября и уже успел перевалить за экватор. На прошлой неделе состоялись первые матчи второго круга. Участие в чемпионате принимают 16 команд, представляющих как предприятия города Переславля-Залесского ― это команды «Изомаркет», «Протэкт», «Полиэр», так и районные поселения ― Дубки, Рязанцево.

Как и в прошлом году, команды разделены на две лиги по 8 команд. Победитель второй лиги получит право на следующий год побороться за звание Чемпиона города среди сильнейших команд первой лиги, а команда, ставшая восьмой в первой лиге, опустится во вторую.

Сейчас во второй лиге лидирует «Спартак» ― команда, собранная перед началом турнира и впервые участвующая в чемпионате города. Но её лидерство во второй лиге неудивительно, поскольку собрана команда из сильных и опытных игроков, и по своим возможностям могла бы бороться за лидерство и в первой лиге. Отрыв «Спартака», от занимающей второе место «Соколки» (также новичка турнира), составляет 8 очков. Замыкает тройку лидеров команда «Ветераны».

В первой лиге первую строчку занимает действующий чемпион города ― команда «Ролс-Изомаркет». Это опытный и сыгранный коллектив, который не первый год выступает в неизменном составе. Совсем рядом, в трёх очках, на втором месте расположилась команда «Звезда», представляющая воинскую часть и собранная как из офицеров части, так и из солдат-срочников. К слову сказать, три очка отрыва «Изомаркет» получил благодаря волевой победе в первом круге со счётом 4–3, уступая по ходу игры, и вырвав победу на последних минутах матча. «Ролс-Изомаркет» и «Звезда» неизменно, последние три года встречаются в финале, и, скорее всего, могут сделать это и сейчас. На третьем месте идёт команда Ф-1.

По завершении кругового этапа, четыре лучшие команды в каждой лиге попадут в плей-офф, где уже в матчах навылет определят, кто станет победителем второй лиги, а кто Чемпионом города Переславля-Залесского.

23 Января 2018 20:19
Теги: #Спорт #Футбол